среда, 10 февраля 2010 г.

Создание сателлита на ucoz


Вот наконец-то и добрался я до написания этого мануала по просьбам трудящихся. Ввиду своего эксперимента (о нем я напишу позже) уже изучил создание сайтов на uCoz от А до Я. Об этом я и напишу немного интересных и полезных мыслей, советов, да и в общем-то пошаговый мануал по создания.

Содержание:
1. Регистрация сайта
2. "Затачиваем" сайт под Sape и ПС.
3. Наполняем сайт.
4. Подготавливаем для работы с Sape.
5. Начинаем зарабатывать.

1. Регистрация сайта.

1.1. Для начала переходим на сайт unet.com и регистрируемся. Затем зайдя в панель управления мы наблюдаем такую картину и выбираем ярлык "Создать сайт".



1.2. Выбираем какой-нибудь подходящий адрес по тематике сайта, соглашаемся с правилом хостинга и продолжаем создавать сайт.



1.3. Теперь сайт создан. Остаться только настроить его основу - имя, дизайн, язык сайта. Для этого идем в панель управления через появившееся окно.



1.4. Имя сайта пишем примерно такое, как на примере (в зависимости от вашей тематики и сайта). Дизайн так же стараемся выбрать хотя бы около тематический.



1.5. Затем выбираем практически все функции сайта - мы будем раскачивать наш сателлит на максимум, а значит страниц нам тоже нужно много. Но опять же - не переусердствуйте! Если чувствует, что все разделы не осилите - лучше упустите что-либо маловажное.



1.6. Выбрав все правильно и сделав все нужны нам шаги мы получаем готовый для работы сайт. Однако стандарт - это не наше. И далее нам нужно максимально затачивать сайт не только под сапу, но и для ПС. Этому посвятим второй пункт



2. "Затачиваем" сайт под Sape и ПС.

2.1. Самое главное в нашем деле , сделать так, что бы мы не получили БАН и без труда смогли работать с нашей любимой Sape. Для этого нам нужно максимально уйти от стандартов. Как показано на прошлом рисунке мы меняем все стандартные надписи.

Например, "Фотографии" изменяем на "Картинки", "Гостевую книгу" на "Книга для гостей". Так же нам стоит максимально заменить название блоков, конечно же пунктов меню.



2.2. По стандарту делаю для каждой тематики раздел с видео, с книгами, с новостями, со статьями и конечно же галерею.

2.3. Создаю страницу, где пишу текст что-то вроде "мы не коммерческий проект и ради выгоды не работаем, размещаем только полезную для всех рекламу и.т.п.". Таким образом при любых вопросах с сапой или другими биржами все вопросы сразу отпадают, и, как правило, сайт попадает в основную базу.

2.4. Если позволяет место в футере (подвале), то максимально человечно располагаем там 3-4 основных ключа сайта.

3. Наполняем сайт.

3.1. Галерею наполнять проще всего. Создаем папку - сохраняем с подобным названием "Фото мед техники 01" нужное количество нам фото (либо сохраняем как попало и с использованием софта для ренейминга делаем операцию) и загружаем ZIP-архивом на сервер.



Галерея готова и определенно количество фото есть.

3.2. Наполняем раздел с книгами и видео копипастом. Можем уникализировать, и желательно так и делать. Картинки перегружать к себе на сервер. Желательно добиться количество материалов по каждому пункту - больше 100.

3.3. Ну и главное, это новости и статья. Лично я использую только уникальный материал (уникальность по Advego 95+%). Они позволяют моему сайту не выпадать из индекса. Статьи от 1.5к до 3к, а новости вообще по 0.5к и полностью устраивают. Обновляю новости ежедневно.

4. Подготавливаем для работы с Sape.

4.1. Увеличив количество страниц, наполнив сайт контентом и добавив сайт в индекс Яндекса мы можем надеяться на то, что уже можем заработать на нем.

4.2 Добавляем блок "Коллеги" (ну или как-то так) и размещаем в нем код сапы.

5. Начинаем зарабатывать.

Добавляем сайт в сапу и считаем заработки! Остальные секреты и советы по работе с Sape я опишу так же совершенно скоро. Подписывайтесь и комментируйте!

Кстати, советую почитать блог Астанинского Бомжа - так же очень интересная тема.

9 комментариев:

  1. Классно получилось, пошагово, подробно. Просто супер!!! Завтра обязательно попробую по этой инструкции слепить сайт.
    ОГРОМНОЕ спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. На любом юкосовском сайте имеется ссылка на сам юкос, причем неубираемая ни ноиндексом, ничем. Да еще и сквозная. А на сапе это явно лишнее. + новый сайт попадает в песочницу и не индексируется месяц по-моему, чтобы дорвеи не клепали. Стандалон в любом случае выгодней.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Это так, но это всего 1 внешняя.

    2. У меня были откровенные ГС, которые попадали в индекс через 3-4 дня после создания. Так что с индексом особых проблем не замечал.

    Jack.BY не за что!

    ОтветитьУдалить
  4. если бы все было так просто!!! А сапа возьмет Юкозовский ГС??? А?
    А ссылки будут хорошо продаваться с домена 3-го уровня??? А?
    А не лучше ли забыть про бесплатный хостинг??? А?

    ОтветитьУдалить
  5. 1. Юкоз совершенно не показатель. Возьмет и еще как возьмет. Я писал пост не спонтанно, это уже 3 подобный ГС.

    2. А домен можно и припарковать ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Добавляем сайт в сапу и считаем заработки! Остальные секреты и советы по работе с Sape я опишу так же совершенно скоро. Подписывайтесь и комментируйте!

    Красиво звучит :)

    А вообще спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
  7. А не подскажешь по чем статьи покупаешь?

    ОтветитьУдалить
  8. Где-то уже писал про то, что весь контент пишу сам :)

    ОтветитьУдалить